"МЖК "Оболонь" украшает оболонскую набережную скульптурами

Прошлым летом оболонскую набережную украсило сразу две новые скульптуры - ретриверов и царевны - лягушки. Поэтому интересных мест, где можно полюбоваться видами и сфотографироваться на память, стало больше.

Идея появления новых скульптур принадлежит председателю правления «МЖК «Оболонь» Василию Антонову. Финансово реализовать идею помогло родное предприятие, а творческую реализацию обеспечил ужгородский скульптор Алексей Шамшура. Кстати, именно он автор группы скульптур на Оболонской набережной - «Сад камней», который расположен рядом с элегантными новостройками строительной компании «МЖК« Оболонь »по адресу: Оболонская набережная, 2.

Композиция из двух собак породы ретриверов воплощает в себе памятник верности. Издавна собака в сознании человека воплощает преданность, дружбу, верность.  К сожалению, часто именно этих ощущений не хватает в общении между людьми. Дети охотно играются с собаками, оседлав их как маленьких лошадок. Смех и улыбки раздаются около памятника собаке-маме и ее детенышу.

Другая скульптура  - царевны-лягушки возвращает взрослых воспоминаниями в детство, а малышне демонстрирует одного из любимых персонажей сказок.

По традиции, которая уже, по-видимому, никто и не знает когда родилась, скульптурам прохожие потирают носы и стрелу, загадывая при этом желание. С такой приметой можно встретиться во многих туристических местах мира. Теперь и на Оболони, которая тоже давно стала туристической Меккой, есть свои "магические амулеты", которые привлекают благосклонность судьбы.

Дальше будет…